Путешествие в страну «Журналию»

В рамках Недели детской книги сотрудники библиотеки провели в школе № 10 библиотечный урок, посвященный периодическим изданиям для детей.

Ребятам рассказали об истории появления периодических изданий, о том, какую информацию они содержат, кто занимается их выпуском и подготовкой, об отличии газет от журналов.

В нашей стране для детей издаются разные по теме, содержанию, возрасту журналы. Все они в интересной и доступной форме знакомят с географией, биологией, историей, искусством, миром литературы.

Школьники познакомились с детскими периодическими изданиями, которые получает библиотека имени Горького. Особенное внимание привлекли статьи в журналах «Тошка и компания» (о домашних животных), «Мурзилка» (о певчих птицах), «Отчего и почему» (о бобрах-строителях).

Ребята рассказали о своих любимых журналах, поучаствовали в конкурсах, викторине. Выполняя творческую работу по созданию страницы журнала своими руками, они почувствовали себя редакторами и художниками-оформителями.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

28.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.