Тотальный диктант — 2017

08.04.2017

14.00

Большой конференц-зал

12+


8 апреля, уже в 13-й раз в России и других странах, пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант», нацеленная на привлечение внимания общества к вопросам грамотности и развития культуры письма.

Рязань примет участие в проекте уже в третий раз. В нашем городе Тотальный диктант начнется в 14:00 по местному времени на площадках Библиотеки им. Горького.

Инициаторами проведения акции в нашем регионе выступают Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького и Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Для участия в Тотальном диктанте необходимо пройти регистрацию на сайте проекта, которая будет открыта с 29 марта.

Также желающие могут написать диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России: Иркутска, Новосибирска и Москвы. Участники онлайн-трансляции напишут текст прямо в браузере и сразу же увидят результат: при нажатии кнопки «Проверить» под текстом появится оценка.

Имя автора текста диктанта будет объявлено 1 марта.

Если у вас возникли вопросы по Тотальному диктанту, вы можете написать нам на почту osmb-n@yandex.ru или позвонить по телефону 8-961-009-54-60, 77-81-02.

 

Регистрация на «Тотальный диктант»

Готовимся к Тотальному диктанту

On-line курсы по русскому языку

Автор «Тотального диктанта» – Леонид Юзефович

Надежда Выропаева,
заведующая универсальным читальным залом

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.