«Автопортрет» и «Романтический пейзаж с овцами у источника» Томаса Гейнсборо

Ренне, Елизавета Павловна. «Автопортрет» и «Романтический пейзаж с овцами у источника» Томаса Гейнсборо: из собрания Королевской Академии Искусств в Лондоне : [по материалам выставки в Государственном Эрмитаже] / Е. П. Ренне. - Санкт-Петербург : Изд-во Государственного Эрмитажа, 2015. - 13, [3] с. : цв. ил., портр. ; 21 см. - (Шедевры музеев мира в Эрмитаже). - ISBN 978-5-93572-605-8.

Оценить:

Выставка «Автопортрет» и «Романтический пейзаж с овцами у источника» Томаса Гейнсборо из собрания Королевской академии искусств продолжила старую эрмитажную традицию показа отдельных выдающихся произведений, хранящихся в различных музеях мира. На этот раз в Эрмитаже были представлены произведения одного из самых замечательных европейских живописцев XVIII века. Обе присланные картины Гейнсборо написаны в 1780-х годах, в период расцвета таланта Гейнсборо (1727-1788), и являются яркими образцами творчества мастера.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.