«BizarreCon-2017»: еще масштабнее, еще ярче!

27 и 28 мая в Рязани в третий раз собрались профессионалы и любители рисованных историй и молодежной культуры из разных городов России. Фестиваль «BizarreCon-2017», организованный первым рязанским магазином комиксов «BizarreBook» совместно с Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького, получился гораздо масштабнее, чем в прошлые годы.

Количество специально приглашенных гостей фестиваля могло поразить воображение даже самого искушенного гика!

Особой изюминкой фестиваля стали знаменитые косплееры – постоянные участники крупнейших российских косплей-фестивалей. Их появление привело посетителей «BizarreCon» в настоящий восторг, ведь профессионалы такого уровня приехали к нам впервые! Представители рязанского косплей-сообщества не упускали возможность расспросить гостей обо всех тонкостях и деталях этого увлекательного искусства. Кстати, традиционное косплей-дефиле в завершение второго дня фестиваля в этом году стало еще фееричнее!

Кроме развлекательной части для участников и гостей фестиваля была разработана насыщенная образовательная программа, вызвавшая живой интерес. Практические мастер-классы, лекции, встречи с известными художниками-комиксистами, авторами и издателями, яркими представителями отечественной комикс-индустрии, знаменитыми видеоблогерами и обозревателями – все это и многое другое вызвало активный интерес участников фестиваля.

А если участникам хотелось отдохнуть и расслабиться, то к их услугам были уже традиционные турниры по интеллектуальным, настольным и видеоиграм, а так же ярмарка гик-атрибутики и еще одна новинка этого года – «Аллея авторов», где можно было в спокойной обстановке пообщаться со своими кумирами.

На церемонии закрытия фестиваля заслуженные награды получили победители конкурсов фото-косплея и авторских комиксов, а также косплей-дефиле.

Подводя итоги, можно смело сказать, что фестиваль получился очень ярким, насыщенным, грандиозным! Все участники выразили искреннюю надежду, что в следующем году «BizarreCon» вновь соберет друзей.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

28.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.