«Ченто - Рязань»: укрепление сотрудничества

30 августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Государственным учреждением культуры Рязанской области «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и обществом дружбы и сотрудничества «Ченто - Рязань» (Италия).

Со стороны библиотеки Соглашение подписала директор Наталья Николаевна Гришина, со стороны итальянского общества дружбы и сотрудничества «Ченто - Рязань» - его председатель Мауро Бернарди.

Документ основывается на Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в области культуры и образования, вступившем в силу 26 июля 2001 года.

Подписав Соглашение, стороны приняли на себя обязательства на безвозмездной основе сотрудничать в рамках совместно реализуемых программ и проектов в области культуры и образования, содействовать развитию взаимного ознакомления, дружбы и сотрудничества между городами Ченто и Рязань, обмениваться опытом и информацией в области культуры и популяризации культурных и художественных ценностей России и Италии.

Соглашение следует рассматривать как акт истинно народной дипломатии, направленный на преодоление всяческого непонимания и неприятия, вражды между государствами и народами.

Господину Бернарди вручены благодарственные письма РОУНБ им. Горького в адрес мэра города Ченто господина Фабрицио Тозелли, издательства МАРЕФОСКА, автора книги «Астронавтика: сон, казавшийся невозможным» господина Сандро Тирини за книги об истории и культуре Италии, переданные нашей библиотеке.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

30.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.