«Читай – страна!»

27 мая в рамках большого праздника молодых семей «Во, СемьЯ» в городском парке прошла региональная часть Всероссийской акции «Читай – страна!», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек и 100-летию со дня основания Российской книжной палаты.

К чтению нужно приучать с самого маленького возраста, что и делали молодые сотрудники библиотеки им. Горького и активисты Центра развития добровольчества города Рязани. В разгар городского праздника они провели интеллектуальный квест и литературный аукцион.

Участвовали все желающие. Рязанцы разного возраста крутили лототрон, вынимали вопрос и пытались, например, отгадать название известной сказки. Самые начитанные пробовали расшифровать названия известных книг, зашифрованных в смайлах. С этим сложным заданием справились не все, но всем понравился новый и свежий формат квеста.

Главная цель акции – повышение роли книги в жизни граждан нашей страны, общественного интереса к литературе и посещению библиотек. Мероприятие призвано также привлечь внимание к популяризации волонтерства в культурной сфере.

Организаторами акции в Рязанской области стали: областная библиотека им. Горького при поддержке Центра развития добровольчества города Рязани.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

27.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.