«Этот город творит свой миф…»

На очередном заседании клуба «Книгочей» обсуждался роман финалиста литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» (за 2016 год) Марии Галиной «Автохтоны».

Книга вызвала оживленный отклик у «книгочеев». Они отметили яркость образов, многогранность символики, сложность сочетания фантастического и реалистичного, условность времени и пространства. Все члены клуба сошлись во мнении, что город, описанный в романе, «творит свой миф, по своей прихоти, вызывая из небытия тени и управляя ими».

Спор вызвала развязка книги: одним хотелось, чтобы автор объяснила все до последней сцены, а другим, напротив, понравился открытый финал.

Однозначно можно сказать, что любители чтения заинтересовались творчеством Марии Галиной и выразили желание познакомиться с другими ее книгами.

Ольга Старосветова, главный библиотекарь Центра книги и чтения;
Анна Васюкова, ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

25.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.