«Я с природой»

Библиотека им. Горького провела акцию «Чистый город – чистая совесть» в рамках общегородского мероприятия «День эколога», организованного Экологическим рязанским альянсом.

В Нижний городской парк, несмотря на казусы погоды, отпраздновать начало лета пришли многие рязанцы. Их ожидала разнообразная программа под аккомпанемент музыкальных групп «Оркестр Летучих Барабанщиков», «RainDropS» и «Складень». Пополнить свои знания можно было на лекциях Центра экологических проектов, РГУ имени С.А. Есенина и Экологического рязанского альянса. Популярностью пользовались зона с экомаркетом, выставка техники от государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Пожлес», туристический веревочный курс. Внимание детей привлекли экоквесты, игры, стрельба из лука и картонный городок. Замечательным завершением праздника стала посадка редких деревьев на одной из аллей парка.

Библиотечная акция «Чистый город – чистая совесть» была посвящена Всемирному дню окружающей среды, который, как и День эколога, отмечается в России 5 июня. Девизом праздника 2017 года стал слоган «Я с природой». В ходе акции сотрудники библиотеки раздавали участникам мероприятия книжные закладки с полезной информацией и рассказывали о том, как рядовые граждане могут помочь природе и сделать город чище. А для посетителей библиотеки в этот день демонстрировался ролик экологической тематики, работали выставки, умножающие знания по экологии.

Ольга Борисова и Инна Дюгаева,
главные библиотекари универсального читального зала

04.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.