«Летний интенсив»

В Рязанской областной научной библиотеке имени Горького в рамках проекта «Летний интенсив» Российского союза молодежи стартовал семинар для организаторов неформального обучения студенческой молодежи Центрального федерального округа.

Семинар является частью федерального проекта «Неформальное образование» по развитию новых компетенций в молодежной среде и проводится Ассоциацией тренеров Российского союза молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства Рязанской области, региональной Общественной палаты, областного отделения РСМ и Рязанской областной библиотеки имени Горького. Участниками семинара стали начинающие тренеры и организаторы площадок неформального образования, а также специалисты, тренеры и эксперты, заинтересованные в создании молодежных тренинговых центров, из восьми регионов Центрального федерального округа.

Открыла семинар директор областной библиотеки имени Горького, председатель региональной Общественной палаты Н.Н. Гришина. Она поприветствовала участников – ярких лидеров молодежного движения, рассказала о талантливой библиотечной молодежи, пожелала результативной работы и успешного воплощения творческих идей.

В работе семинара принял участие председатель Рязанской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Никита Кузьмин. Он высказал слова благодарности в адрес областного правительства, региональной Общественной палаты и министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области за поддержку молодежных инициатив и пожелал присутствующим плодотворной работы, повышения образовательного и культурного уровня.

Руководитель Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Елена Дармодехина рассказала о своей организации, об участии во множестве молодежных мероприятий: в школах ученического, студенческого и молодежного самоуправления, в международных мероприятиях, бизнес-форумах, еvеnt-мероприятиях. Некоторые тренеры ассоциации в настоящее время успешно работают бизнес-тренерами и специалистами по обучению персонала. Елена познакомила с механизмами создания тренинговых центров, а также с проектом по развитию новых компетенций в молодежной среде «Неформальное образование».

На семинаре с ребятами работают тренеры-эксперты Анна Аполосова и Сергей Шафоростов, федеральный тренер Максим Юст, а также тренеры-стажеры Виктория Рязанцева, Мария Гошева и Сергей Тяпкин. Каждый участник в любое время может обратиться к членам ассоциации и обсудить интересующие вопросы.

10 и 11 августа участники семинара продолжат свою работу. Они пройдут обучение по следующим образовательным блокам:
• технологии работы молодежного тренера;
• студенческие и молодежные тренинговые центры как технология организации неформального обучения;
• жизненный цикл тренингового центра.

Желаем участникам семинара хорошего настроения и творческих успехов в воплощении своих идей!

Надежда Зотова,
главный библиограф библиографического центра

09.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.