«Летний книговорот»

С 2012 года у посетителей библиотеки появилась возможность свободно обмениваться книгами. Информационно-просветительский центр имени Паустовского поддерживает эту традицию. 29 июня «Летний книговорот» развернулся у входа в библиотеку.

Вы «выросли» из некоторых книжек, и настала пора освободить место на полке для новых? Вы хотите поделиться изданиями, которые вам интересны, а заодно узнать, что же читают ваши сверстники? Для этого в нашей библиотеке организован книговорот или буккроссинг, здесь же имеется «свободная» полка. Любой желающий может оставить свои книги и взять принесенные кем-то ранее. Основное правило – оставлять только то, что заинтересует других. Акция нацелена на стимулирование интереса к чтению.

Люди приносят разные книги: классическую литературу, детективы и женские романы, историческую литературу, издания по психологии, учебники.

Каждая книга находит своего читателя. Мы рады, что «свободная библиотека» стала общим делом для всех, кто любит читать.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

29.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.