«Печальный дядя Боря»

В библиотеке состоялась интеллектуальная интерактивная игра, посвященная 70-летию знаменитого детского писателя Григория Бенционовича Остера «Печальный дядя Боря».

Игра прошла в уже полюбившемся формате квеста. Юным участницам (так уж получилось, что в игре участвовали одни девочки) предстояло пройти четыре станции, на каждой из которых их ждали разнообразные и непростые, но неизменно веселые, как и все творчество Остера, задания. К примеру, на станции «Если спросят на уроке» нужно было ответить на вопросы викторины по биографии и творчеству автора. Станция «Если ты не знаешь арифметику» предполагала решение задач по математике. На станции «Прививка от глупости» требовалось порассуждать и проанализировать некоторые из «Вредных советов» и найти в них не только очевидные минусы, но и скрытые плюсы. А на последней, четвертой станции – «Если разные идеи лезут в голову тебе», участники должны были придумать свои собственные «вредные советы» в стихах или в прозе.

Команда, набравшая по итогам игры максимальное количество очков, получила диплом победителя, а остальные команды – сертификаты участников. Все школьницы получили не только радостные эмоции и новые знания, но и приятные сувениры на память.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Центра молодёжных инноваций

27.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.