«Первый. Космический» в библиотеке

14 апреля библиотека имени Горького присоединилась к Всероссийскому историческому квесту «Первый. Космический». Провели его ребята из регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». Всего в квесте приняли участие более 70 человек.

На время квеста библиотека последовательно превращалась в «неизведанную планету», «космическую лабораторию», «спутник» и «корабль который терпит крушение». Ребята из разных уголков Рязанской области попробовали себя в роли космонавтов и ученых, брали «пробу грунта» на содержание гелия-3, выясняли причину поломки на «спутнике», строили антенну и «мастерили» Солнечную систему.

Помимо студентов пришло много школьников, которые учились наравне со взрослыми решать космические проблемы.

Самой быстрой и сообразительной оказалась команда РГАТУ, которая и стала победительницей квеста «Первый. Космический». Участники команды получили приз и дипломы.

Фролова Дарья,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

14.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.