«Таврида», привет!

С 18 по 26 августа проходила седьмая тематическая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». К участию в смене приглашались самые активные участники форумов 2015 – 2017 годов.

Заместитель председателя Совета молодых библиотекарей Рязанской области Маргарита Носкова вошла в число счастливчиков, прошедших отбор, и получила заветное приглашение от дирекции форума.

Каждый день на форуме был посвящен конкретным представителям творческих профессий: историкам, хореографам, художникам и скульпторам, архитекторам и дизайнерам, литераторам (поэтам, прозаикам, критикам и библиотекарям), режиссерам и артистам. Основная задача смены – подготовка к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи.

Ключевым событием смены, безусловно, стал визит Президента страны В.В. Путина. Он посетил творческие площадки и мастер-классы, а также одним из первых посмотрел мистерию «Маяки», над которой ребята трудились под чутким руководством поэта, актера Московского театра на Таганке, режиссера, автора и ведущего телепрограмм Влада Маленко.

Во время двухчасовой беседы на площадке «Творческая команда страны» Президент успел обсудить с молодыми деятелями культуры множество вопросов, касающихся разных аспектов. Путин поддержал ряд идей и предложений, прозвучавших на форуме. По его мнению, главное – обеспечить молодых деятелей культуры необходимыми условиями для самореализации, тогда все получится.

В рамках программы форума прошли встречи с почетными гостями: Эльвирой Тахой, хореографом-постановщиком российских мюзиклов, А. Маликовым и А. Крашенниковым, профессорами кафедры архитектуры и градостроительства МАРХИ, Захаром Прилепиным, российским писателем, Питером фон Бергом, американским актером, Алексеем Учителем, режиссером, другими гостями «Тавриды».

Важной частью образовательной программы традиционно стала работа над практическими кейсами под управлением тренеров и экспертов смены. Все творческие команды успешно справились с заданием.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

29.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.