«Треск от копий, звон от мечей»

С древних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными и смелыми, любящими свою землю. Наша страна на протяжении многих веков подвергалась нападению иноземных захватчиков, но все они получали достойный отпор.

В этом году исполнилось 775 лет со дня великой битвы на Чудском озере под предводительством великого князя Александра Ярославича Невского, получившей название «Ледовое побоище».

Александр Ярославич являл собой не только пример храбрости и доблести, блистал не только полководческим талантом, но и по-настоящему самоотверженно служил своей Родине.

Гостями Центра книги и чтения стали учащиеся школы № 7. Ребята заглянули в историческое прошлое России, узнали о подвиге великого полководца Александра Невского и прониклись духом патриотизма наших предков.

Ирина Ерохина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

13.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.