«Время! Я тебя миную…»

Сотрудники Центра книги и чтения организовали для учащихся школы №57 литературно-музыкальную композицию, посвященную 125-летию со дня рождения выдающейся поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

Библиотекари рассказали ребятам о непростом жизненном и творческом пути Марины Цветаевой, о том, какую роль в ее воспитании сыграли родители, о выходе в свет первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине. Учащиеся с интересом слушали произведения «Я с вызовом ношу его кольцо», «Вчера еще в глаза глядел», «Красною нитью рябина зажглась…», «Кто создан из камня, кто создан из глины...», «Стихи к Блоку» и другие. На встрече прозвучали романсы на стихи М.И. Цветаевой в исполнении Е. Камбуровой, А. Пугачевой, Т. Гвердцители, В. Пономаревой, Земфиры, Д. Арбениной, И. Дубцовой.

Поэтические строки Марины Цветаевой, пронизанные любовью и наполненные колдовской силой, помогут ребятам лучше понять поэзию Серебряного века.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

23.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.