«Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

К 115-летию со дня рождения русского писателя и сценариста Вениамина Александровича Каверина в библиотеке состоялась «литературная регата». Ребята читали главы романа «Два капитана», знакомились с историей его создания, смотрели отрывки из художественного фильма. Главные герои романа Катя Татаринова и Саша Григорьев – честные, умные, справедливые, смелые и любящие друг друга люди.

Молодые гости библиотеки рассуждали над тем, как удивительно иногда переплетаются судьбы, казалось бы, чужих людей. Как человеческая подлость может погубить множество жизней, насколько велика сила любви и справедливости. Они осознали важность воли к победе, согласились с тем, что для целеустремленных людей «Бороться и искать, найти и не сдаваться» – лучший девиз. Этот роман – познавательный и захватывающий – произвел на них большое впечатление.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

19.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.