Акция «Есенинский диктант»

7 октября, в заключительный день фестиваля национальной книги «Читающий мир», все желающие смогли проверить знание русского языка и стихотворений Сергея Есенина.

«Есенинский диктант» проводится Рязанской областной библиотекой имени Горького и региональным отделением Ассоциации учителей русского языка и литературы уже в третий раз. Однако в 2017 году акция получилась особенно масштабной — в ней приняли участие около 100 человек: учащиеся с 3 по 11 классы, а также те, кто уже давно окончил школу и вуз.

Гостям библиотеки были предложены задания различной степени сложности, на выполнение которых отводилось 40 минут. Результаты «Есенинского диктанта» будут опубликованы на сайте регионального отделения Ассоциации учителей русского языка и литературы через месяц. Каждый сможет узнать свою оценку, а также получить сертификат участника по электронной почте.

Авторов лучших работ планируется поощрить призами от Рязанской областной библиотеки имени Горького.

Наталья Бирюкова,
ведущий библиограф краеведческого информационного отдела

07.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.