Акция «Русские писатели на карте нашего города»

Традиция называть улицы именами знаменитых людей возникла давно. Почти в каждом городе или крупном населенном пункте есть улицы Пушкина, Гоголя, Горького, Некрасова и других знаменитых писателей.

У одних улиц история исчисляется веками, у других – десятилетиями, у третьих – немногими годами. Подразумевается, что большинство людей, проживающих в этой местности, знакомы с творчеством писателя или поэта и считают достойным запечатлеть его имя на карте города.

Сотрудники библиотеки напомнили рязанцам об истории улицы Грибоедова. В ходе акции жители и гости Рязани узнали историю центральной улицы города, названной в честь выдающегося русского драматурга. Горожане с благодарностью приняли в подарок красочные буклеты, рассказывающие об улице и писателе, чье имя она носит.

Акция «Русские писатели на карте нашего города» будет проводиться постоянно и охватит разные улицы нашего города.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

13.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.