Библиотеки должны изменить мир!

7 сентября Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького принимала гостей – делегацию руководителей ведущих учреждений культуры Калужской области во главе с министром Павлом Александровичем Сусловым. Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Юрьевич Попов с гордостью предствавил гостям главное библиотечное учреждение региона.

Директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина начала рассказ о работе учреждения с самого главного – миссии библиотек. Международное сообщество сегодня предлагает проект «Глобальное видение», призывающий библиотеки стать активными участниками всех важных процессов, которые происходят в обществе. Мы также видим свою задачу в том, чтобы государственная политика в сфере культуры была реализована максимально эффективно.

Главная библиотека региона сегодня – признанный центр культурной и общественной жизни. Это – одно из самых посещаемых учреждений культуры, где кипит жизнь, инициируются и реализуются масштабные проекты, поддерживаются молодежные инициативы. Здесь могут найти занятия по интересам люди пожилого возраста. В библиотеке созданы необходимые условия для людей с органичениями здоровья.

В ходе экскурсии гости узнали о возможностях ресурсов библиотеки, ценных фондах и активной исследовательской работе коллектива.

Открытые фонды и организация пространства для обслуживания посетителей, конференц-залы библиотеки и выставочные экспозиции впечатлили гостей.

Мы уверены, что обмен опытом и сотрудничество с калужским регионом станет поводом для укрепления культурных связей и организации совместных проектов.

С. А. Винокурова,
заместитель директора

07.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.