День Циолковского

Министерство культуры и туризма и министерство образования Рязанской области объявили 27 июля 2017 года Днем К.Э. Циолковского в загородных стационарных детских оздоровительных организациях.

В этот день сотрудники Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и Рязанской областной детской библиотеки посетили лагеря «Солнечный», «Сатурн», «Смена», «Сказка» и провели комплекс мероприятий, посвященных 160-летнему юбилею со дня рождения русского ученого-изобретателя, основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

День был яркий, напоенный ароматами сосен и разнообразных цветов. В лагере «Солнечный» в Солотче работали сразу четыре площадки. На открытой веранде для старших отрядов состоялась слайд-лекция «К.Э. Циолковский – основоположник космонавтики», в которой собраны сведения о биографии знаменитого земляка, его открытиях и научных трудах, памятных местах в Рязанской области. В кружковых комнатах ребята помладше поучаствовали в интерактивной игре-беседе «Покорение бесконечности», получив призы за ответы на вопросы викторины по истории космонавтики. Самые маленькие с удовольствием играли в «космические» подвижные игры.

Переехав в лежащие поблизости «Смену, «Сказку», «Сатурн», мы повторили программу для воспитанников этих лагерей. Всего мероприятия Дня Циолковского посетили более 300 ребят. Мы очень надеемся, что смогли заронить в их души зерно интереса к личности великого земляка и гордости за свою малую родину.

Елена Епишина,
заведующая сектором ООМОД

27.07.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.