Детская мечта и реальная помощь

«Добрые крышечки» – это социально-экологическая акция по благотворительному сбору пластиковых крышечек для дальнейшей их переработки. Вырученные средства пойдут на оказание помощи детям, живущим в интернатах.

В акции принимают участие дети и взрослые. Каждый из нас может проявить заботу о других без привлечения финансовых средств. Порой «мусор» становится ценным и нужным ресурсом.

Сегодня библиотека имени Горького и «Экологический Рязанский Альянс» хотят сказать спасибо Дарье Харченко, которая принесла нам сразу 1 500 крышечек. На сегодняшний день она одна из самых активных участниц акции.

Даша – ученица 3 «Б» класса школы № 16 – мечтала сделать картину из ярких пластмассовых крышек. Она собирала их в течение трех с половиной лет! Однажды вместе с бабушкой девочка увидела репортаж об акции «Добрые крышечки» и приняла решение помочь неизвестным людям своими силами.

Библиотека им. Горького благодарит Дашу за такое обдуманное, взрослое и доброе решение.

Акция продолжается. Библиотека имени Горького продолжает прием винтовых пластиковых крышечек.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

02.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.