Доброта – волшебное лекарство

В рамках Недели детской книги библиотекари провели для учащихся школы № 1 имени В.П. Екимецкой интерактивную программу, посвященную великому русскому педагогу и писателю Константину Дмитриевичу Ушинскому. Ребята познакомились с его биографией, узнали, что горячо любивший детей педагог стремился сделать учебу в школе интересной и увлекательной. Им были составлены два учебника для начальной школы –«Детский мир» и «Родное слово».

Прослушав сказки «Дедушка», «Играющие собаки», «Ветер и солнце», «Как рубашка в поле выросла», дети обсудили поступки героев и пришли к выводу, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию и взаимовыручке. Учащиеся поделились своими мыслями и впечатлениями. Также ребята приняли участие в конкурсе «Продолжи пословицу», отгадали загадки, собрали пазлы по произведениям Ушинского. В завершение встречи дети поиграли в игру «Узнай произведение» и «Вспомни сказку».

Ирина Ерохина,
Людмила Соколова,
главные библиотекари центра книги и чтения

22.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.