Геральдическое путешествие по родному краю

В преддверии Дня России сотрудники библиотеки провели геральдическое путешествие в мир растений и животных с учащимися летнего лагеря школы № 8.

Каждый гражданин обязан знать символику своего государства: гимн, герб, флаг. История символов России корнями уходит в глубокую древность. Государственная символика – это живая история, рассказ о прошлом и настоящем, о жизни и славных делах народа и страны.

В библиотеке ребята узнали о том, что такое геральдика, когда и где возникли первые гербы. Более всего школьников заинтересовала история создания герба Рязани и районов области с изображениями животных и растений, особый язык этой науки.

Устный рассказ библиотекарей дополнили видеоролики об истории создания гербов России и нашего края. Мероприятие посвящалось 80-летию образования Рязанской области.

Ирина Пиманова и Наталья Курбатова,
сотрудники универсального читального зала

01.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.