Искусный драматург

Сотрудники кафедры абонемента в очередной раз встретились со старшеклассниками средней школы №36 и провели литературный час, посвященный 195-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

Именно А. Н.Островскому обязан своим рождением русский национальный театр со своим неповторимым лицом, колоритом, жанровыми предпочтениями и, самое главное, со своим репертуаром. Пьесы драматурга можно ставить в течение сезона, постоянно разыгрывать на сцене, меняя афишу в зависимости от настроений публики.

Творчество А.Н. Островского связано не только с прошлым, оно активно живёт и в настоящем. По своему вкладу в театральный репертуар, великий драматург – наш современник. Внимание к его творчеству не уменьшается, а только увеличивается.

Библиотекари познакомили учащихся с биографией писателя и его творчеством. Для более глубокого усвоения материала ребята посмотрели отрывки из фильмов-спектаклей «Свои люди – сочтемся», «Гроза», художественных фильмов «Снегурочка», «Жестокий романс», а также отрывок из документального фильма «Колумб Замоскворечья».

В завершении встречи сотрудники библиотеки провели рекомендательный обзор литературы, посвященный мастеру драматургии.

Светлана Ясинская,
главный библиограф кафедры абонемента

04.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.