ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА – В ЭЛЕКТРОННЫХ ФОЛИАНТАХ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году на смену красному советскому стягу вновь пришел бело-сине-красный флаг (триколор). Тем самым было выполнено решение чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР, которая постановила считать возвращённый стяг государственным символом России. О значении официальной государственной символики можно прочесть в разделе «Символы государственной власти» одной из четырех базовых коллекций Президентской библиотеки «Власть».

По этой теме Президентская библиотека представляет на своём портале как раритетные издания, так и современные аудиовизуальные материалы, которые знакомят пользователей с работами ведущих исследователей всех этапов в истории триколора, вернувшего себе статус государственного флага.

Подробнее 

03.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.