Итоги Всероссийской акции «Есенинский диктант»

Подведены окончательные итоги Всероссийской акции «Есенинский диктант». Рязанское региональное отделение Общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и РОУНБ имени М. Горького – инициаторы проведения акции в нашей стране и области.

Все любящие творчество С.А. Есенина и желающие проверить свои знания в области русского языка участвовали в написании диктанта очно и заочно. Жители областного центра писали «Есенинский диктант» 7 октября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

В образовательной акции приняли участие 7 393 человек из 22 регионов России: Амурской, Астраханской, Воронежской, Самарской, Калужской, Курганской, Мурманской, Оренбургской, Пензенской, Тверской, Тамбовской, Саратовской области, из Москвы и Подмосковья, Пермского края, Бурятии, Карелии, Республики Коми, а также из Луганской народной республики и Крыма …

Лидер по числу писавших диктант – Республика Саха (Якутия): 1 670 участников! Рязанская область на втором месте – 1 179 человек, на третьем месте Астраханская область – 727 участников.

Всероссийская акция «Есенинский диктант» объединила людей разного возраста, разных профессий, живущих в разных уголках нашей необъятной Родины в общей любви к творчеству Сергея Александровича Есенина.

Ирина Пиманова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

27.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.