К юбилею «Маленького принца»

На последнем в этом году заседании читательского клуба «Книгочей» участники обсудили роман известного французского писателя Мишеля Бюсси «Код 612. Кто убил Маленького принца?».

В 2023 году исполнилось 80 лет со дня первой публикации удивительной сказки для детей и взрослых. «Маленький принц» стал одной из самых популярных и любимых книг во всем мире, переведен на огромное число языков и диалектов.

Французский писатель Мишель Бюсси, автор популярных детективных романов, предпринимает попытку расследовать смерть человека, ставшего символом Франции – писателя, военного летчика Антуана де Сент-Экзюпери. Книга «Код 612» – это прежде всего дань уважения и признания «Маленькому принцу» и его создателю. Любители чтения с удовольствием погрузились в сюжет гениальной сказки и попытались отыскать в нем тайное послание, которое Антуан де Сент-Экзюпери оставил перед тем, как погибнуть в небе над Средиземным морем.

Марина Буренко,
заведующая залом книги и чтения

27.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.