Клуб «Свет в окне»

19 января состоялась встреча клуба любителей компьютера и интернета «Свет в окне». Ровно через год клуб празднует свой первый серьезный юбилей – ему исполняется 10 лет.

Все эти годы клуб является активным участником проектов библиотеки и ее партнеров. С сентября завершившегося года члены этого читательского объединения участвуют в новом информационно-консультационном проекте Рязанской региональной общественной организации по поддержке и сохранению семейных ценностей «Равновесие», который выполняет поставленные задачи на площадке библиотеки, являющейся ее постоянным партнером.

Проект носит название «Чтоб чувствовать жизнь: лаборатория цифрового совершенствования», поддержан региональным министерством территориальной политики и адресован пенсионерам. Проект удовлетворяет информационные запросы более 150 представителей старшего возраста и насыщен тремя просветительскими блоками – компьютерная грамотность для начинающих пользователей, цифровая и финансовая безопасность и мастер-классы по ручному творчеству и видеомонтажу.  

В результате трудов на мастер-классах проекта, о которых мы сообщали ранее в наших новостях, получился сборник творческих работ «Руками и сердцем», который до итоговой выставки проекта разместился в отделе правовой информации и образовательных ресурсов. Здесь представлены результаты всех видов рукоделия, в том числе: декорирования стеклянной посуды, изготовления украшений из атласа, оформления панно, плетения в технике макраме. 

В программу проекта был включен также мастер-класс по изготовлению шейных украшений из платков. Отдаленность весны не стала помехой для этого вида творчества на состоявшейся встрече. Мастер-класс осуществился после выполнения основной повестки клуба «Свет в окне», посвященной работе в графических редакторах.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

19.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.