Коломенские студенты в гостях у Центра МИР И Я

Сегодня гостями библиотеки стали студенты немецкого, французского и английского отделений факультета иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломны.

Во время беседы с сотрудниками РОУНБ им. Горького гости узнали об истории библиотеки, отделах обслуживания читателей и читальном зале, о крупнейших мероприятиях, выставках и молодежных акциях, проводимых библиотекой для гостей и читателей.

Больше всего студентов интересовала работа франко-немецкого читального зала и иностранного отдела библиотеки. Татьяна Андреевна Хвостова, руководитель франко-немецкого читального зала, рассказала об истории создания зала, особенностях его работы, киноклубе на иностранных языках и клубах любителей иностранных языков, функционирующих на базе центра.

Наибольший интерес студентов, изучающих немецкий язык, вызвала презентация проектов Немецкого культурного центра имени Гёте и информация о возможностях изучения немецкого языка в Германии и Австрии.

Все гости остались довольны визитом и проведенной экскурсией, отметив обилие полезной образовательной литературы на немецком языке и плодотворное сотрудничество библиотеки с Гёте-Институтом. В завершение встречи молодые люди оставили теплые пожелания в книге отзывов отдела.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

17.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.