Компьютерный ликбез для пожилых

В региональном отделении Пенсионного фонда прошел семинар «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения».

Мероприятие проходило в виде телемоста, связавшего системой видеоконференцсвязи четыре региона: Нижегородскую, Рязанскую и Московскую области и Башкортостан. Представители региональных отделений Пенсионного фонда и других организаций осветили опыт работы курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Представители библиотеки Л.И. Палачева и Е.Ю. Слепова также участвовали в этом мероприятии в качестве организаторов компьютерных курсов «Альтернатива», работающих на базе библиотеки с 2011 года и ежегодно выпускающих более 100 слушателей.

Сведения о нашей «Альтернативе» прозвучали в выступлении представителя регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Г.Г. Воробьевой как пример программы, имеющей двухуровневую систему консультирования.

В конце семинара состоялось небольшое совещание участников от Рязанской области, где прозвучал обмен мнениями о проблемах работы курсов, используемых методиках консультирования и необходимости работы с консультантами курсов.

Результатом совещания стала договоренность о проведении в ноябре методического семинара для консультантов курсов на площадке библиотеки.

Людмила Палачева,
руководитель компьютерных курсов «Альтернатива»

19.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.