Конференция по бережливому производству

Библиотека им. Горького традиционно приняла участие в областной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Рязанской области и региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний. Главной темой этого года стало бережливое производство на предприятиях различного типа, его принципы и инструменты.

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Владимировна Горячкина, приветствуя участников конференции, говорила о технологии и практике бережливого производства, как приоритетном направлении развития промышленности.

Руководители предприятий и организаций региона в своих докладах делились опытом внедрения технологий бережливого производства и рациональной организации рабочих мест, рассказывали об обучении современным методам управления ресурсами.

В рамках конференции состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2017 года. Стать лауреатами и дипломантами конкурса очень престижно для добросовестных рязанских товаропроизводителей, продукция которых неизменно пользуется большим спросом у населения.

Участников мероприятия заинтересовали информационные продукты и социальные проекты нашей библиотеки, адресованные производителям и потребителям товаров и услуг. Это, например, бесплатные юридические приемы населения, повышение компьютерной грамотности лиц среднего и пожилого возраста, а также материалы правовой направленности по самым разным актуальным темам. Не оставила равнодушными гостей конференции информация, посвященная Году экологии и касающаяся правил сбережения энергии, раздельного сбора мусора, проекты по восстановлению леса и многое другое.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов;
Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

30.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.