Лес – бесценный дар природы

В Год экологии учащиеся начальных классов лицея № 4 с помощью сотрудников библиотеки совершили экологическое путешествие «На лесной полянке», посвященное 125-летию со дня рождения К.Г. Паустовского.

Встреча началась с рассказа о писателе, всю жизнь изучавшем природу России и повествовавшем о ней. Ребятам интересно было услышать отрывки из произведений о Мещерской стороне. Дети познакомились со сказками писателя-юбиляра, наполненными добротой и юмором. С интересом посмотрели юные посетители библиотеки мультфильм «Заячья лапка» по рассказу К.Г. Паустовского. 

Вторая часть экопутешествия была посвящена охране окружающей среды. Дети вместе с библиотекарями вспомнили, какие бывают леса, что в них растет, какие звери и птицы в нем обитают. Школьники узнали, чем полезен лес для человека, еще раз убедились, что мы должны бережно к нему относиться. В ходе встречи были продемонстрированы познавательные мультфильмы «Да здравствует природа» и «Правила поведения на природе». Со знанием дела мальчишки и девчонки давали правильные ответы на загадки о природе.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь

24.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.