Любимые герои любимых книг

По инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля празднуют Международный день детской книги. Дата выбрана не случайно. 2 апреля 1805 года на свет появился знаменитый сказочник Ганс Кристиан Андерсен. Его перу принадлежат всемирно известные сказки «Снежная королева», «Принцесса на горошине», «Гадкий утенок» и полторы сотни других не менее занимательных историй.

Как же отметили Международный день книги первоклассники школы № 73? В гости к школьникам пришли библиотекари и провели с ними необычное путешествие в мир книги. А еще была игра, в которой ребят ждали забавные викторины и конкурсы. С большим интересом ребята участвовали в конкурсе знатоков: активно отвечали на вопросы о героях любимых книг, угадывали произведения по прочитанным отрывкам, расшифровывали имена сказочных героев, а напоследок, чтобы закрепить полученные знания, дружно разгадали сказочный кроссворд.

В заключение самым активным ребятам были вручены небольшие призы.

Марина Рукина,
главный библиотекарь кафедры детской литературы
Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

06.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.