Любовь и разлука

В клубе «ОЛИМП» библиотеки имени Горького состоялся сольный концерт «Любовь и разлука» замечательной певицы и вокального педагога, основателя и руководителя школы вокального мастерства «Ласточка» Лалы Галактионовой.

Лала – выпускница Академии хорового искусства имени В.С. Попова. В творческом багаже певицы – участие в одном из проектов блистательного маэстро Владимира Спивакова, работа на различных сценических площадках Москвы в качестве солистки-вокалистки, выступления за рубежом.

Плодотворное творческое сотрудничество Лалы с библиотекой продолжается несколько лет, с тех пор как она избрала местом жительства Рязань. Ее участие в различных культурных проектах библиотеки, сольные концерты всегда проходят с огромным успехом, украшают любое мероприятие.

В своей новой программе «Любовь и разлука» Лала представила великолепную литературно-музыкальную композицию, пронизанную всепоглощающим чувством любви. Ее голос, невероятно красивый и выразительный, богатый оттенками, завораживал, проникал в душу и сердце.

Перед каждой вокальной композицией исполнялись стихи, сопровождаемые классической и популярной музыкой, звуками армянского народного инструмента – дудука. И как Лала читала стихотворения, как пронзительно звучали знаменитые поэтические строки: «Я люблю тебя больше природы…», «Приходи на меня посмотреть. Приходи. Я живая. Мне больно…», «Все начинается с любви…», «Среди миров, в мерцании светил/одной звезды я повторяю имя…»!

Прозвучали любимые многими поколениями слушателей романсы и песни: «Эхо любви», «Любовь и разлука», «Опустела без тебя земля», «Ноктюрн», «Твои следы», «Напрасные слова», «Два стрижа», «Не отрекаются любя», «Молитва» и другие. Авторы музыки – Э. Артемьев, Е. Птичкин, А. Бабаджанян, А. Шнитке, Р. Паулс, И. Шварц, Д. Шостакович, Д. Тухманов, С. Рахманинов, А. Пахмутова, М. Минков; стихи – Е. Евтушенко, Р. Рождественского, А. Анненского, А. Ахматовой, А. Вознесенского, Б. Окуджавы, Л. Рубальской, О. Туманяна, Ф. Тютчева, В. Тушновой.  

Это было незабываемо! Зрители восторженно принимали выступление Лалы Галактионовой. Получился настоящий праздник музыки!

Прямая трансляция мероприятия велась на портале «Культура.РФ».

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

13.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.