МБА и ЭДД: вебинар на актуальные темы

Центр дистанционного обслуживания МБА Управления дополнительного обслуживания Российской государственной библиотеки стал организатором научно-практической онлайн-конференции «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу (МБА) и электронной доставке документов (ЭДД)».

Заочное участие в ней приняли сотрудники Государственной публичной исторической библиотеки (Москва), центра МБА и ЭДД Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, муниципальные библиотеки области, представители городских и вузовских библиотек города Рязани. Несмотря на то, что по техническим причинам на связь не смогли выйти докладчики из Псковской областной универсальной научной библиотеки и Национальной библиотеки Республики Бурятия, конференция дала возможность привлечь к обсуждению актуальных вопросов специалистов системы МБА и ЭДД из других городов страны и, самое главное, из районов нашей области.

На конференции рассматривались вопросы по предоставлению услуг Центра дистанционного обслуживания МБА УДО РГБ, электронного МБА для библиотек стран Содружества, методические указания по предоставлению статистических данных в Головной центр системы МБА и ДД (РГБ).

В завершение онлайн-конференции ее участников призвали активнее участвовать на форуме МБА и ДД, вносить свои темы для обсуждения работы МБА и ЭДД.

Галина Серегина,
главный библиотекарь центра МБА и ЭДД

07.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.