Методический семинар для коллег

В библиотеке имени Горького прошел методический семинар по использованию ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина для сотрудников Центральной детской библиотеки г. Рязани, где 2 ноября был торжественно открыт седьмой в регионе центр удаленного доступа к фондам Президентской библиотеки.

Татьяна Львицына, ведущий библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов, сделав обзор портала, поделилась опытом использования его возможностей в своей деятельности. Демонстрируя созданные электронные продукты на основе материалов библиотеки, она рассказала о возможных формах работы, сделав акцент на вариантах подачи фактов из богатых фондов Президентской библиотеки при проведении массовых мероприятий

Вопросы участников семинара помогли разобраться с тонкостями регистрации нового пользователя и заказа на печать электронных страниц, формирования статотчетов и получения электронных копий из основного хранилища.

Татьяна Львицына,
сотрудник ОПИиОР

08.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.