Между белыми и красными

Для учащихся старших классов школы № 38 в библиотеке прошел час истории, посвященный 100-летию Октябрьской революции и последовавшей за ней Гражданской войне.

1917 год навсегда вошел в историю России и оказал колоссальное влияние на дальнейшее развитие нашей страны и всего мира. Споры о сути и последствиях тех событий не утихают до сих пор. Истории российского революционного движения и Гражданской войне посвящено огромное множество исторической, документальной и художественной литературы. Герои минувших лет получают подчас противоположные оценки.

На встрече ребята, посмотрев слайд-лекцию «Нас водила молодость…» и прослушав рассказ сотрудников кафедры периодических изданий, узнали, какое отражение получили события Гражданской войны в произведениях отечественной литературы и российском кинематографе.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.