Миры Андрея Тарковского

30 сентября в рамках проекта «Океан Солярис – острова памяти» в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета прошла встреча с писателем и драматургом из Англии Лейлой Александер-Гарретт, автором книги «Собиратель снов Андрей Тарковский».

В основу книги положен дневник Лейлы, которая во время работы Тарковского над последним фильмом «Жертвоприношение» в Швеции в 1985 г. была его личным переводчиком и вела записи, пригодившиеся для нового издания о Мастере.

Рязанская областная библиотека имени Горького в рамках проекта представила книжно-иллюстративную выставку «Мир Андрея Тарковского», посвященную жизни и творчеству всемирно известного режиссера. Экспозиция пользовалась большим интересом у всех участников мероприятия.

По окончании встречи Лейла Александер-Гарретт подарила свою книгу с дарственной надписью областной библиотеке.

Татьяна Тарских,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

30.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.