Н. В. Любимов стал читателем библиотеки

Временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Н. В. Любимов стал читателем библиотеки им. Горького.

Он первым получил «юбилейный» читательский билет, выпущенный к 160-летию библиотеки, которое будет праздноваться в начале следующего года.

Книгой, которую Николай Викторович взял для чтения, стал «Авиатор» Евгения Водолазкина. Ему был также предложен «Взвод» Захара Прилепина, объединивший одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века – от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, – умевших держать в руке не только перо, но и оружие.

Н. В. Любимов познакомился с библиотекой, посетив читальные и экспозиционные залы. Он интересовался условиями труда сотрудников, отметил большое количество молодежи, работающей в библиотеке, рассказал о своем интересе к книгам и чтению, посмотрел выставку фотографий «Двое» Сергея Романова и Андрея Карева.

Особое внимание было уделено перспективам развития библиотеки. Губернатор заявил о своей готовности сделать все для того, чтобы библиотека и впредь оставалаcь ведущим информационным и культурно-проcветительским центром региона.

Николай Викторович поздравил сотрудниц библиотеки с наступающим женским праздником.

Уверены, что высокий гость получил приятные впечатления от посещения главной библиотеки региона и станет не просто постоянным читателем, но и нашим большим другом.

Светлана Винокурова,
заместитель директора по развитию

03.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.