Наш гость – французский журналист

Сегодня гостем библиотеки стал французский журналист Бруно Буше, приехавший с дружественным визитом из города-побратима Брессюира.

В рамках культурной программы Бруно успел многое: посетил родину знаменитого русского поэта С.А. Есенина в селе Константиново, увидел реконструкцию битвы на Воже, познакомился с рязанской культурой, промыслами и традициями. Программа продолжилась визитом в областную библиотеку.

Во время увлекательной экскурсии по РОУНБ им. Горького гость узнал, что библиотека является культурным центром региона, он ознакомился с ее отделами и фондами, крупными культурно-просветительскими мероприятиями, выставками и акциями, регулярно проводимыми для гостей и читателей.

Особый интерес у французского журналиста вызвали региональные периодические издания и общероссийские газеты. Гостя не оставили равнодушным франко-немецкий читальный зал и клуб любителей французского языка.

Бруно остался доволен визитом в Рязань и проведенной экскурсией, отметив доброжелательность сотрудников и обилие полезной информации. Прощаясь, он выразил надежду на плодотворное сотрудничество с комитетом по партнерским отношениям в сфере культуры.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

06.08.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.