Об одиночестве и истинных ценностях

Сегодня в библиотеке имени Горького в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошла творческая встреча с Николаем Железняком, автором романа «Одинокие следы на заснеженном поле».

Николай Александрович Железняк является номинантом премии «Русский Букер» 2017 года. Писатель родился в городе Новочеркасске. В настоящее время он занимает должность декана факультета театральной драматургии Высших литературных курсов им. И.А. Бунина в Москве.

Н. Железняк является автором романов «Чемоданы», «Гонки на лафетах», а также ряда пьес и сценариев.

В новом романе писатель развивает тему одиночества и истинных ценностей в жизни, близкую не только людям старшего возраста, но и молодым читателям. Произведение заставляет задуматься над глубокими философскими размышлениями автора и сопереживать его героям.

Гостями встречи стали студенты рязанских вузов и молодежь города, которые познакомились с творчеством писателя, задавали ему вопросы, участвовали в диалоге с ним.

Молодых людей интересовало, как Николай Железняк стал писателем, как он относится к современной драматургии, имеет ли для него значение мнение литературных критиков и многое другое. Особенно читатели интересовались деятельностью писателя как драматурга, спрашивали, не собирается ли он сотрудничать с Рязанским театром драмы.

Встреча получилась удивительно теплой и раскованной. Роман вызвал интерес у читателей и охотно приобретался для домашних библиотек.

Наталья Дружинина,
главный библиотекарь универсального читального зала

05.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.