Они мечты превращают в книги

Фестиваль «Читающий мир» продолжает дарить рязанцам и гостям города новые знакомства и эмоции, но, несомненно, главное внимание уделяется книгам.

Удивительный подарок привезли из г. Орла друзья библиотеки – издательство «Картуш» в лице директора Сергея Алексеевича Ветчинникова и художника-иллюстратора Юлии Михайловны Тютюновой. «Тайны черной магии» – это последняя история из серии о знаменитом майоре Пронине Льва Овалова. Детектив был написан Оваловым в 1958 году, но автор так и не дождался выхода его в печать. Многие десятилетия рукопись хранилась в музейных фондах г. Орла. Лишь стараниями краеведа Александра Полынкина о ней узнали в издательстве. Сергей Алексеевич Ветчинников подарил рукописи вторую жизнь, издав последнее дело майора Пронина, известного всем любителям хорошего детектива.

В четверг гости библиотеки ознакомились с книгой. Студенты Рязанского радиотехнического университета внимательно слушали выступление представителей издательства, рассматривали иллюстрации. Самый внимательный слушатель получил в подарок книгу с автографами издателя и иллюстратора.

Фестиваль продолжит свою работу до 7 октября. Приходите читать!

Марина Просина,
начальник отдела кадров

05.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.