Онлайн-совещание по организации III Культурного форума регионов России

22 марта состоялся сеанс видеоконференцсвязи с Общественной палатой Российской Федерации, посвященный вопросам организации III Культурного форума «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

В онлайн-совещании, транслировавшемся на все регионы России, приняли участие куратор проекта в ЦФО секретарь Общественной палаты Рязанской области Н.Н. Гришина и член Комиссии по культуре Общественной палаты Российской Федерации, член Оргкомитета форума О.Е. Воронова.

Секретарь ОП РО, директор РОУНБ им. Горького Н.Н. Гришина рассказала об итогах работы первого Межрегионального круглого стола «Культурное наследие в малых городах и сёлах России как ресурс развития», о предложениях и рекомендациях, которые внесли его участники – представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, НКО, эксперты – в итоговый документ форума.

Наталья Николаевна пригласила коллег из других субъектов РФ к участию в следующем Межрегиональном круглом столе на тему: «Реализация потенциала НКО в сфере культуры и образования: возможности доступа к бюджетным средствам», который состоится в Рязани 29 марта на площадке РОУНБ им. Горького.

Модераторы онлайн-совещания – представители Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ – ответили на вопросы участников проекта из регионов РФ.

О.Е. Воронова, Член ОП  РФ,
председатель Общественного совета библиотеки,
доктор филологических наук, профессор РГУ им. С.А. Есенина

22.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.