От Рождества до Пасхи

В период святочных праздников Президентская библиотека представила на своем портале светские и церковные книги, повествующие об одном из главных христианских праздников – Рождестве Христовом.

Первый том настольной книги «От Рождества до Пасхи» 1879 года  содержит Святцы на декабрь, календарь с биографиями, рождественские рассказы и стихи. Здесь же можно ознакомиться с историей известных русских храмов, неразрывно связанной с историей нашего Отечества.

Библейские сюжеты о рождении Иисуса Христа и его крестном пути во искупление грехов человеческих изложены в книге «Рождество Христово: Служба на праздник Рождества еже по плоти, Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

Доступ к этим и другим изданиям о русской православной церкви, истории России, русском языке и выдающихся исторических личностях можно получить в отделе правовой информации и образовательных ресурсов, где в 2013 году был открыт удаленный электронный читальный зал с доступом к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

11.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.