Перекличка культур

6 октября в Рязанский музыкальный колледж имени братьев Пироговых прибыл с концертом известный французский композитор и пианист Николя Челоро.

Николя Челоро с уверенностью можно назвать представителем романтизма в современной музыкальной традиции. Являясь не только высококлассным исполнителем, но и глубоким, ярким, страстным композитором, Николя Челоро воссоздает на сцене эпоху того произведения, которое исполняет. Чем, естественно, привлекает к себе особое внимание.

Библиотеке имени Горького представилась уникальная возможность встретиться с пианистом в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир». Во встрече также принял участие кандидат философских наук Геннадий Самуйлов.

Учащиеся школы №6 с углубленным изучением французского языка, присутствовавшие на концерте, задавали композитору вопросы и сами представили для него небольшой концерт. Ученики 3 «Б» класса исполнили песни на родном для нашего гостя языке, Влада Потапкина и Анастасия Тихонова выступили с веселым, ритмичным танцем.

Студенты рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых Екатерина Сиротина и Кристина Попова исполнили музыкальные произведения на французском языке.

Ответным словом композитора стало исполнение произведений собственного сочинения.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

06.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.