Первый этап олимпиады »Россия в электронном мире»

В библиотеке имени Горького прошел первый этап интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире», организованной для старшеклассников Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина.

На состязание пришли 11 участников из разных школ города. После проведения инструктажа с напутственным словом к старшеклассникам обратилась директор РОУНБ имени Горького Наталья Николаевна Гришина. Сделав акцент на важности идеи государственности и патриотизма, которую и преследует олимпиада «Россия в электронном мире», она поздравила ребят с участием в данном конкурсе и пожелала удачи.

Задания по истории, обществознанию и русскому языку, по словам участников, были сложные, ведь неспроста данная олимпиада включена в Перечень олимпиад, утвержденный Министерством образования и науки РФ, и предоставляет льготы второго уровня. Но мы надеемся на хорошие показатели.

Первый этап олимпиады продлится до 30 ноября. Желающие принять участие в конкурсе могут зарегистрироваться на портале олимпиады, в удобное время войти в созданный личный кабинет по логину и паролю и ответить на вопросы теста по выбранному предмету. Результаты будут размещены в личном кабинете после 30 ноября.

Татьяна Львицына, сотрудник отдела
правовой информации и образовательных ресурсов

15.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.