Песни детского кино

1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. В России этот праздник начали отмечать с 1996 года. Сотрудники Центра литературы по искусству решили отметить профессиональный праздник всех музыкантов праздничным мероприятием «Песни детского кино» в Рязанской школе-интернате.

Одно из самых прекрасных искусств на нашей планете – это музыка. Прожить свою жизнь совершенно без мелодий невозможно. В праздники и будни, в печали и радости, в одиночестве и обществе – везде нас сопровождает музыка. Самый древний и любимый музыкальный жанр всех времен и народов – песня. Именно этот жанр чаще всего использовали композиторы в музыкальном оформлении детских фильмов.

Воспитанники интерната познакомились с музыкальными отрывками из фильмов прошлого века, в которых впервые прозвучали популярные сейчас детские песни. Во время встречи мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали загадки, подпевали героям киносказок, а в конце проголосовали за любимую песню.

Хорошее настроение, веселые лица и море позитива стали отличным подарком для всех участников праздничной встречи.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

01.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.