Под покровом Петра и Февронии

В пятницу, 7 июля, в рамках фестивального проекта « Встречи на Почтовой», состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Для жителей Рязани и гостей города работали разнообразные площадки с интересной развлекательной программой. Библиотека им. Горького приняла в празднике активное участие. Сотрудники библиотеки провели акцию «Под покровом Петра и Февронии», познакомив горожан с историей святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых стала примером супружеской преданности и крепкого брака, благочестия и милосердия. Пётр и Феврония издавна считаются покровителями брака и семьи.

Те, кто пришёл в этот вечер на Почтовую, получили сделанные руками библиотекарей красочные буклеты об истории праздника, а также белые ромашки. Цветок неслучайно был выбран символом Дня семьи, любви и верности: ромашка ассоциируется с любовью и душевной чистотой.

Надеемся, что День семьи, любви и верности ещё раз напомнит всем о необходимости верности, чистоты и душевного тепла в семье.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.07.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.