«Поющий автобус» в библиотеке имени Горького

21 января гостями «Горьковки» стали участники проекта «Поющий автобус» (Москва).

Для них была проведена экскурсия по библиотеке и обзор по выставке «Мелодии Рождества» рязанских филателистов Владимира и Алексея Туарменских.

Кандидат педагогических наук, преподаватель Академии права и управления ФСИН России Владимир Викторович Туарменский рассказал музыкантам, что данную коллекцию рождественских марок он начал собирать еще в студенческие годы, а интерес создания выставки был связан с живописью, отображающей дух рождественского праздника и культурное многообразие христиан всего мира. Сегодня это увлечение продолжил его сын Алексей – старший научный сотрудник Музея истории воздушно-десантных войск.

В ходе обзора гости также узнали о большом разнообразии рождественских мелодий и песен разных народов мира, увековеченных на марках. Значительная часть из них относится к маркам, раскрывающим особенности мелодий, восславляющих Рождество Христово.

Коллектив «Поющего автобуса» выразил большую благодарность авторам выставки и сотрудникам библиотеки за увлекательную экскурсию.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

21.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.