Популярно о вреде курения

В Международный день отказа от курения сотрудники кафедры периодических изданий провели на улицах города и в библиотеке акцию «Скажем табаку “Нет!”».

В этот день устраиваются благотворительные мероприятия, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, проводятся лекции о вреде курения и пропагандируется здоровый образ жизни.

Уличная акция, организованная библиотекарями, проходила в парке возле кремля. Прохожим раздавали буклеты по профилактике табакокурения и предлагали отказаться от сигарет хотя бы на один день. Многие горожане говорили, что не курят, что было приятно слышать.

А в библиотеке в этот день состоялся интерактивный час здоровья. Сотрудники кафедры периодических изданий рассказали об опасности пристрастия к сигаретам, убедительно подкрепив информацию электронной презентацией «Спасибо, не курю» и социальными роликами.

На тренинге «Я знаю, что смогу сказать нет» ребята подбирали возможные варианты отказа от предложения закурить. В тесте «Правда или ложь» анализировали правдивость утверждений о вреде курения. Высказали они и свое мнение о том, как убедить курящих родителей отказаться от пагубной привычки.

Напоследок библиотекари пожелали участникам мероприятия здоровья. Ребята еще раз убедились в том, что жизнь без табака – гораздо перспективнее.

Помогали сотрудникам библиотеки проводить акцию волонтеры центра «Мой мир».

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

17.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.